В МГУ появился факультет искусственного интеллекта

В МГУ появился факультет искусственного интеллекта

Фото предоставлено unsplash.com ®

01.09.2025

Об этом сообщил ректор Виктор Садовничий. Вуз пока не набирает абитуриентов на новую программу, но уже ведет подготовительную работу, — пишет Газета.Ru. Первый набор студентов на факультет ИИ запланирован на следующий год. На базе МГУ уже работают Исследовательский центр в сфере искусственного интеллекта, Институт ИИ и фонд «Интеллект». Кроме того, 2 года назад запущен суперкомпьютер «МГУ-270» для развития ИИ-систем и проведения исследований с использованием этих технологий. Он уже загружен на 100%.

Еще новости этой ленты

Все новости этой ленты

АСТРОПРОГНОЗ от Анны Романовой

ОВЕН. Все может пойти не так, как планировалось. Шансов на гладкое течение событий очень мало.

Гороскоп на 10 июня