Минувшей ночью на 92-м году жизни скончался знаменитый скульптор, президент Российской академии художеств Зураб Церетели

Минувшей ночью на 92-м году жизни скончался знаменитый скульптор, президент Российской академии художеств Зураб Церетели

Фото предоставлено unsplash.com ®

22.04.2025

Причиной стала остановка сердца, — сообщил его помощник Сергей Шагулашвили. Решение о прощании и похоронах примут позднее, — пишет «Интерфакс». Зураб Церетели — автор более 5000 произведений живописи, графики, скульптуры. Его памятники есть в разных уголках мира, в частности, «Добро побеждает зло» перед зданием ООН в Нью-Йорке и «Рождение нового человека» в Севилье. В Москве это Монумент Победы и статуя Георгия Победоносца на Поклонной горе.

Еще новости этой ленты

Все новости этой ленты

АСТРОПРОГНОЗ от Анны Романовой

ВЕСЫ. Произойдет что-то важное. Вы можете что-то внезапно понять. Аккуратнее с новыми людьми: знакомства могут принести проблемы.

Гороскоп на неделю с 19 мая