Нидерландский гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Лас-Вегаса — 22-го этапа чемпионата «Формулы-1», несмотря на пятисекундный штраф в начале заезда

Фото предоставлено unsplash.com ®

20.11.2023

Об этом пишет «Интерфакс». Ферстаппена наказали за то, что он выдавливал с трассы гонщика «Феррари» Шарля Леклера. В итоге Ферстаппен на финише обогнал его на 2 с лишним секунды. Тройку лучших замкнул мексиканец Серхио Перес из «Ред Булл». Ферстаппен, напомним, является трехкратным чемпионом мира в классе «Формула-1». Он рекордсмен по количеству побед в одном сезоне и по количеству выигранных подряд Гран-при «Формулы-1».