Бегунья из Екатеринбурга Александра Морозова стала первой в ультрамарафоне Comrades

Фото предоставлено unsplash.com ®

29.08.2022

Она победила на дистанции длиной 90 километров, стартанув из элитного кластера. Соревнования проходят в Южной Африке на территории провинции Квазулу-Натал. Россиянка оторвалась от ближайших преследователей почти на 8 минут. Для того, чтобы поучаствовать в престижном марафоне, Морозовой пришлось выиграть в суде, так как изначально ее не допустили до соревнования из-за национальности и спецоперации на территории Украины. Comrades — старейший и самый массовый в мире легкоатлетический пробег на сверхмарафонскую дистанцию. Он проходит с 1921 года. Морозова неоднократно становилась призером этого марафона, но победила она впервые, — пишет «ФедералПресс».