«Автомобилист» проиграл «Йокериту»

Фото предоставлено championat.com ®

11.01.2021

Матч состоялся накануне в КРК Уралец. Это была отложенная встреча, которая должна была состояться еще в октябре в Хельсинки. Команды играли в КРК Уралец, но номинальным хозяином матча был финский клуб. В первом периоде голов не было. В начале второго защитник хозяев Скленичка забросил первую шайбу. Через несколько минут Алексей Макеев сравнял счет, но «Йокерит» вновь вышел вперед. Во второй раз отыграться «Автомобилисту» помог капитан Павел Дацюк. Он прошел через всю команду соперников, отдавал на Голышева, но игрок «Йокерита» сам переправил шайбу в собственные ворота. Но на 57-й минуте «Йокерит» забил третью шайбу. «Автомобилист» снял вратаря, но это не помогло. Финны победили со счетом 3:2. Уже сегодня команды вновь встретятся на льду «Уральца». А 13 января «Автомобилист» сыграет со «Спартаком».