В Екатеринбургском музее изобразительных искусств 10 июня откроется выставка «Царское Село. Шедевры императорской резиденции»

В Екатеринбургском музее изобразительных искусств 10 июня откроется выставка «Царское Село. Шедевры императорской резиденции»

Фото предоставлено magnific.com ®

04.06.2026

Выставка посвящена истории знаменитой императорской резиденции и ее владельцам. На выставке будут представлены около 360 экспонатов из собрания Государственного музея-заповедника «Царское Село», в том числе венчальный мундир Николая II. В экспозиции также флорентийская мозаика «Осязание и обоняние» из Янтарной комнаты, предметы из «Клада Нарышкиных», образцы русского, европейского и китайского фарфора и т.д.

Еще новости этой ленты

Все новости этой ленты

АСТРОПРОГНОЗ от Анны Романовой

КОЗЕРОГ. Вторая половина дня будет намного гармоничней первой. Даже сюрпризы окажутся, скорее, приятными.

Гороскоп на 11 июня