Британец Льюис Хэмилтон из Mercedes стал победителем Гран-при Великобритании, 10-го этапа чемпионата мира по автогонкам класса «Формула-1»

Фото предоставлено gazeta.ru ®

19.07.2021

Вторым финишную черту пересек монегаск Шарль Леклер (Ferrari), — сообщает Интерфакс. Финн Валттери Боттас (Mercedes) замкнул тройку призеров. Гонку пришлось останавливать в самом начале, когда в результате борьбы между Хэмилтоном и лидером чемпионата Максом Ферстаппеном (Red Bull) болид голландца улетел в ограждение. В результате Ферстаппен был отправлен в больницу для обследования. Виновник аварии Хэмилтон получил 10 секунд штрафа. Россиянин Никита Мазепин (Haas) стал 17-м, обойдя напарника Мика Шумахера. В личном зачете продолжает лидировать Ферстаппен. Следующий этап гонок пройдет в Будапеште с 30 июля по 1 августа.